БЛОГ МАШИ ЛОПАТОВОЙ : Советы по уходу за телом в суровые морозы

БЛОГ МАШИ ЛОПАТОВОЙ : Советы по уходу за телом в суровые морозы

“Когда ты в сомнениях – прими ванну!”. Вот мой девиз на длинные зимние ночи, особенно на протяжении плохих прогнозов погоды, с угрозами на чрезмерный снегопад в который невозможно выйти из дома.

Американцам везет! Вода из крана здесь минерализована, что придает ей приятно голубой оттенок, когда вы наполняете ванну. А ко всему этому можно еще добавить разнообразие косметических стредств.

Одно из самых простых и дешевых дополнений это Epsom Salt. Соль безупречно работает для уставшего тела, особенно после длительного авиа перелета или катания на лыжах. Смешайте соль с парой капель арома-масла Ylang Ylang из сети супермаркетов Whole Foods, и вы почуствуете себя замечательно уже через 20 минут. Многим нравится так же лавандовое масло, потому как оно обладает успокоительным и снотворным действием.

Более дорогой способ улучшить ваше состояние – это добавить более “драматичных” продуктов в вашу ванную. Таких как паста из морской соли, минеральная пудра или кристалы для ванн (которые похожи на соль с очень приятным запахом). Мой любимый бренд по производству подобных продуктов является Thalion. Его очень сложно найти в Соединенных Штатах, поэтому обычно я прошу друзей прислать его из Франции.

 

2015-01-28 10.49.05

Для тех, у кого нет связей с Францией необходим поход в Sephora. Компания Fresh и Bliss производят отличную продукцию, которая очень универсальна в использовании. Phytomer – также замечательный бренд, который доступен online в США.

Я также верю в необходимость регулярной очистки тела скрабом. Во-первых это помогает освободится коже от отмерших клеток, а во-вторых это помогает открыть ваши поры перед использованием питательного крема. Мне нравятся скрабы от Fresh, потому, что это всегда по-настоящему работает и помогает отшелушивать вашу кожу. Также я рекомендую продукты бренда Laura Mercier, которые всегда пахнут так вкусно, что их просто хочется съесть. Мне очень нравятся ароматы ваниль и инжир – эти запахи сладкие, но все равно немного соленые, почти как пластилин для детей, но только для взрослых. Продукты с этими запахами или добавками оставляют вашу кожу с приятным легким ароматом. Я считаю, очень важно не нагружать кожу очень суровыми и тяжелыми парфюмерными ароматами. Это может вас лешить индивидуальности, особенно когда вы начинаете пахнуть как “девушка из Victoria’s Secret”… правда, если вы конечно не сама Адриана Лима.

1. Laura Mercier Crème Brûlée Sugar Scrub  2. Fresh Sugar Lychee Sugarbath  3. Fresh Sake Bath  4. Fresh Body Polish  5. Phytomer Oligomer Well-Being Remineralizing Relaxing Bath   6. Scott Barnes Body Bling Lotion  7. Bliss Hot Salt Scrub  8. Urban Decay Body Beauty Balm 

Что бы сохранить ваше тело в хорошей форме, косметика – это далеко не единственное, что может вам помочь. Я рекомендую всем проходить 10 сеансов массажа каждые 6 месяцев + эндермологию – это название вакуумного массажа. Он помогает разбивать жировые клетки, улучшает циркуляцию крови и разглаживает вашу кожу. 10 сеансов вакуумного массажа в год – достаточно. Вакуумный массажа не так популярен в США, как в Европе, но все равно можно найти такой массажер. Я лично уже приобрела и очень довольна.

“Я рекомендую всем проходить 10 сеансов массажа каждые 6 месяцев”

Эндермологический вакуумный массаж очень помогает при целлюлите. Если его совместить с особенным мануальным массажем, то вы можете сбросить вес и обрести подтянутую фигуру. К сожалениб в SPA салонах в Америке не предоставляют хороший ручной массаж. Массаж, который способствует потере веса должен быть чувствительным и даже немного болезненным, т.к. должны разбиваться жировые клетки, которые в последствии замещаются водой и выводятся натуральным путем. Вобщем никакой массаж в Америке не причинит вам необходимую боль, потому что никакой массажист не хочет сесть в тюрьму :) У меня есть замечательные массажист-терапевт, который практически лепит мою фигуру, но мне приходится вызывать ее из России.

Очень важно использовать хороший крем при таком массаже. Одним из моих любимых является укрепляющий крем Firming massage cream от итальянского бренда DIBI. К сожалению его также сложно найти в США. При массаже я никогда не использую масло. Я его почему-то терпеть не могу – мне не нравится ощущение жирности, а так же, я считаю, что оно забивает поры.

2015-01-28 10.56.03 copy

И последнее мое секретное оружие! Если вы собираетесь на свидание или вечер, то после принятия ванны используйте превосходное средство Body Bling от Scott Barnes которое придает вашей коже восхитительный оттенок и сияние, не пачкая вашу одежду. Также можете использовать в этих целях Urban Decay из Sephora.

Текст – маша Лопатова, основатель и директор Fashion IQ New York  © Fashion IQ, 2015

Read Blog on English

 

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>